Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
вот тут пишут, в таблице: 4 этажа в месяц. но стоит думать, что это только каркас. )
(11-03-2015, 20:31)mirelen Wrote: [ -> ]Ну, зато когда к ремонту все приступят, дом уже и садиться не будетBig Grin

Увы, будет. Мы уже стены зашпаклевали, на выходных проходили шкуркой, нашли трещину. Правда, я грешу на усадку вшитого в стену листа гипсокартона, но все же.
(12-03-2015, 12:37)Snow Wrote: [ -> ]Увы, будет. Мы уже стены зашпаклевали, на выходных проходили шкуркой, нашли трещину. Правда, я грешу на усадку вшитого в стену листа гипсокартона, но все же.

мы гипсом стены не ровняли, а волосяные трещины тоже есть. кроме того, посмотрите на предмет трещин углы проемов в пгп. скорее всего там они тоже есть.

потому и нет смысла морочить себе голову с отделкой под покраску или декоративную штукатурку еще лет 5~7.
А какой выход? Обои?
(12-03-2015, 13:03)mirelen Wrote: [ -> ]А какой выход? Обои?

Мы на кухне будем использовать стеклохолст. Говорят, он года на три спасет ситуацию. А потом все равно захочется новый ремонт сделать.
В остальной части дома используем плитку и обои. Сейчас такой отличный выбор обоев, что на любой вкус найти можно) Правда, что-то я пока как-то морально не готов по 2-3т.р. за рулон отдавать, поэтому тяну с решением.

(12-03-2015, 12:41)Russo Wrote: [ -> ]потому и нет смысла морочить себе голову с отделкой под покраску или декоративную штукатурку еще лет 5~7.

Вы это одному товарищу из 3-го дома, ник которого начинается с маленькой буквы, скажите - услышите много чего интересного в свой адрес Big Grin 7, наверное, много, я ориентируюсь на 3 года (с учетом того, что у нас уже год как дом стоит).
хотел много написать, но...

всякие адгезии, когезии, усадки, температурные и влажностные изменения линейных размеров и прочее, думаю, вам это не пригодится. потому кратко.

трещины на стыках разнородных покрытий -- явление практически гарантированное. особенно в новостройках.

да, обои тоже выход. не самый плохой, кстати.

а бывает и так, что по стыку, например листов гипсокартона, рвется даже приклеенная кафельная плитка.

рекомендуется использовать различные стеклосетки.

возможно стеклохолсты/ремонтный флизелин.

но, повторюсь, ИМХО естественно, тратить деньги, время, нервы и силы в новостройке на покраску и декоративные штукатурки -- нецелесообразно. про массив/инженерную доску ничего говорить не буду.

целесообразнее сделать хорошую предварительную капиталку.
решить вопрос по шумоизоляции. по факту, от нее будет танцевать все остальное, касательно стен и стяжки. а вот про потолок забудьте, ибо реальность такова, что дешевле и проще сделать пол соседям сверху за свой счет. Wink
выровнять углы в 90°.
выровнять дверные проемы по толщине.
выровнять плоскости.
выровнять вертикали.
выровнять горизонталь (стяжка).
разобраться с окнами и батареями. (установка от застройщика -- даже не лотерея)
сделать электрику (узо/дифф, дсуп и прочее. все описано в ПУЭ 7-е издание. и нескольких СП, СНиП и ГОСТ. большая часть той информации вам никогда не пригодится, а нужное легко ищется на профильных форумах.)
сантехнику. ванну и туалет.
морально настроиться на косметическое обновление ремонта через 5~7 лет.

еще раз говорю, что это ИМХО.

(12-03-2015, 13:53)Snow Wrote: [ -> ]Вы это одному товарищу из 3-го дома, ник которого начинается с маленькой буквы, скажите - услышите много чего интересного в свой адрес Big Grin 7, наверное, много, я ориентируюсь на 3 года (с учетом того, что у нас уже год как дом стоит).

если я правильно догадываюсь о ком вы, то мнение этого гражданина меня интересует не слишком. хотя, справедливости ради, есть в некоторых его сообщениях правильные мысли. если я правильно догадываюсь.
Snow, на все стены клеили паутинку - в местах соединения пеноблока с монолитом не спасло. Как и написал Russo. Переделывают...
Snow, Russo спасибо за консультации. Много полезного почерпнула. А что такое стеклохолст? Это обои такие или как бы подложка под обои?
Тонкое, нетканное стекловолокно-паутинка.
(12-03-2015, 16:49)mirelen Wrote: [ -> ]Snow, Russo спасибо за консультации. Много полезного почерпнула. А что такое стеклохолст? Это обои такие или как бы подложка под обои?

на сленге -- паутинка.

http://www.diy.ru/post/3067/
[Image: 51.jpg]