Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(15-01-2015, 11:25)Belara Wrote: [ -> ]Цемент есть в моем чайнике электрическом. Чайнику всего 1,5 месяца, а внутри уже цемент. Достаточно было в нем воду из под крана покипятить. На старом чайнике за много лет пользования такого налета не было.

У вас стоят входные фильтры на всю воду после стояка?

(15-01-2015, 11:07)Gisaks Wrote: [ -> ]а я все народные средства ( кола, лимон,сода..) испробовала для очистки кастрюль - не помогает .. только ножом скребла целый вечер - очистила, но не на долго.(((( там не налёт.. цемент какой-то

Тот же вопрос - у Вас стоят входные фильтры до разводки труб?

Трубы поменять и технику - это полбеды, а вот кожу, почки там... волосы, зубы поменять проблематичнее будет.
(15-01-2015, 14:17)KWG Wrote: [ -> ]Я пользовался. Снижает жесткость.
http://www.barrier.ru/product/smennye_ka...barrier_6/
Может ее нужно менять чаще, чем в Москве, но снижает.

P.S. Естественно это мера только для воды, идущей в пищу.

Не снижает. Пользуюсь Барьером. Итог - чайник очищаю раз в две недели, хотя нужно бы раз в неделю - лень матушка. Кастрюли имеют трудно выводимый налет.
(15-01-2015, 15:42)Wencel Wrote: [ -> ]Не снижает. Пользуюсь Барьером. Итог - чайник очищаю раз в две недели, хотя нужно бы раз в неделю - лень матушка. Кастрюли имеют трудно выводимый налет.

Мы пользуемся таким. И моем чайник дай Бог раз в 3 недели, где-то также меняем фильтр. По скольку появляется легкий налетец. Правда используем только для чайника и кофеварки.
(15-01-2015, 15:42)Wencel Wrote: [ -> ]Не снижает. Пользуюсь Барьером. Итог - чайник очищаю раз в две недели, хотя нужно бы раз в неделю - лень матушка. Кастрюли имеют трудно выводимый налет.
(15-01-2015, 16:27)molkova Wrote: [ -> ]Мы пользуемся таким. И моем чайник дай Бог раз в 3 недели, где-то также меняем фильтр. По скольку появляется легкий налетец. Правда используем только для чайника и кофеварки.


Где Вы используете фильтры? Из сообщения не понятно..., вы уже живете в ПК? И подписей домов нет...Undecided
Если живете и Барьер не помогает, а Аквафор жесткость снижает, то можно это учитывать и покупать Аквафор.
(15-01-2015, 12:42)KWG Wrote: [ -> ]Вы там уже живете, в любой момент можете зайти в ОРК, посмотреть сами и спросить. Wink
Жена ответила "жесткостью воды" Big Grin

Для начала можно купить простейший фильтр кувшинного типа: Барьер, Аквафор, Brita. У всех производителей есть кассеты для смягчения воды, удаления избытка железа. Стоят кассеты по разному, но не более 600-700руб для простейших фильтров и хватает на 3 месяца, а то и больше.

Фильтры кувшинного типа точно не помогут.Спасает только магистральный фильтр с системой обратного ОСМАСа,но есть мнение,что вода от такой фильтрации бесполезная(в ней ничего не остаётся)и при длительном употреблении происходит вымывание солей кальция из организма человека.Но зато Эл.приборы(чайники,утюги,увлажнители и т.д.)работают безотказно долгое время и накипи(отложения солей)ни какой нет
(15-01-2015, 17:12)KWG Wrote: [ -> ]Где Вы используете фильтры? Из сообщения не понятно..., вы уже живете в ПК? И подписей домов нет...Undecided
Если живете и Барьер не помогает, а Аквафор жесткость снижает, то можно это учитывать и покупать Аквафор.

В Железке пока
Вчера внимательно осмотрела сантехнику. На унитазе уже присутствует цемент в месте слива воды. Оттирается он достаточно тяжело. Унитаз мой, как и чайник, еще очень молод, но уже с цементом. И еще вспомнила, что где-то неделю назад в душе вода стала плохо проходить. Я залила на ночь Крота, и к утру все пробилось. Но сейчас я задумалась о причинах такого засора. Может, началось уже?
Очень рекомендую от известкового налета Силит Бэнг! Еще хорошо помогает наш Санокс, я их чередую. Чайники и прочие кастрюли отмываю с помощью уксуса, допустим я в свой чайник с водой добавляю 5-7 чайных ложек уксуса, кипячу и в течении часа еще несколько раз включаю, налет сам отходит после этого. Понятное дело - это не устраняет причину, а позволяет поддерживать более менее приличный вид посуде и сантехнике, но так, хозяйкам и хозяевам на заметку Wink
Да, в нашем положении мы можем говорить только о поддержании внешнего вида и продлении жизни Big Grin
у нас тоже вода ужасная после москвы. в красногорске думаю такая же. себе ставили фильтры тонкой очистки какие то хонивэлы - модели не помню. чистил за пол года два раза - все в ржавчиние и какие то еще волосы и стружки туда прилетают. крупный мусор задерживают фильтры грубой очистки на этаже - спасибо что застройщик хоть на этом не съэкономил в свое время. но в целом налета белого просто дофига - шторка покрывается таким слоем извести что как будто не прозрачное стекло а матовое поставил Sad

после покупки нового чайника, который за неделю покрылся налетом, поставили на кухню осмос на питьевую воду. 4 месяца - налета на чайнике нет вообще. фильтры через колбу визуально менять через месяц - два. мембрана надеюсь год продержится. воду по вкусу очень отличается от водопроводной.