Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(15-01-2015, 11:42)Snow Wrote: [ -> ]Можно бизнес наладить - соскабливать этот цемент с варочных поверхностей и потом его ВИ продавать, а тот его будет для монолитных перекрытий использовать. Безотходное производство, однако!

А вообще, ведь наличие железа в воде - это ж только плюс. Зато железодефицита не будет. Не?

Цемент в почках это минус)))))
(15-01-2015, 11:25)Belara Wrote: [ -> ]Цемент есть в моем чайнике электрическом. Чайнику всего 1,5 месяца, а внутри уже цемент. Достаточно было в нем воду из под крана покипятить. На старом чайнике за много лет пользования такого налета не было.

А Вы "барьер" хотя бы какой-нибудь используете? У нас дома тоже накипь большая, если использовать воду из под крана. Мы через аквафор прогоняем, накипи нет. Если начинает появляться, то просто меняем картридж.
Не, ну если уж кострюли ножом отскабливают за такой короткий промежуток времени, то это не нормально на мой взгляд, я такого еще не встречал...
(15-01-2015, 12:01)molkova Wrote: [ -> ]А Вы "барьер" хотя бы какой-нибудь используете? У нас дома тоже накипь большая, если использовать воду из под крана. Мы через аквафор прогоняем, накипи нет. Если начинает появляться, то просто меняем картридж.

Пока нет, т.к. еще нет мойки в кухне. Но придется ставить, раз такие дела.
(15-01-2015, 10:46)Belara Wrote: [ -> ]А чем тогда можно объяснить налет в ванной комнате и осадок в посуде? Можете у жены спросить? Rolleyes
Вы там уже живете, в любой момент можете зайти в ОРК, посмотреть сами и спросить. Wink
Жена ответила "жесткостью воды" Big Grin

(15-01-2015, 12:16)Belara Wrote: [ -> ]Пока нет, т.к. еще нет мойки в кухне. Но придется ставить, раз такие дела.
Для начала можно купить простейший фильтр кувшинного типа: Барьер, Аквафор, Brita. У всех производителей есть кассеты для смягчения воды, удаления избытка железа. Стоят кассеты по разному, но не более 600-700руб для простейших фильтров и хватает на 3 месяца, а то и больше.
(15-01-2015, 12:42)KWG Wrote: [ -> ]Вы там уже живете, в любой момент можете зайти в ОРК, посмотреть сами и спросить. Wink
Жена ответила "жесткостью воды" Big Grin

Да, но в ОРК нет химиков-экологов!!
Никакие бытовые фильтры не способны снизить жесткость воды. Жесткость воды снизить можно только осмотическими или ионно-обменными процессами, выполняемыми в специальном оборудовании.
Вы пока мало живете и видите последствия жесткости воды только на стенках электрочайников. Через несколько месяцев мощные хлопья карбонатной соли будут облеплять краны и души и еще будет очень заметно их присутствие в посудомоечных и стиральных машинах - в том плане, что все вышеизложенные приборы будут выходить из строя.
Все повторяется - мы тоже были городскими жителями и знать не знали всех этих проблем. Мы все привыкли считать, что вода из-под крана должна быть всегда хорошей априори. И я много лет назад, посмотрев на свои краны и души, подумал: это что за хрень?!
Просто город Москва вкладывает в водоподготовку немерянные деньги. Но это все равно выгоднее, чем раз в пять лет менять трубы наполовину забитые солями, как кровеносные сосуды холестерином.
Если я правильно понимаю, что через 5 лет нам всем предстоит замена труб, а замены стиральной машины - еще раньше?
Перед стиральной машиной, а также водонагревателем ставится фильтр. У нас еще для стиральной машины есть жидкость для очищения от накипи, мы ей пользуемся раз в 3 месяца. Я не уверена, что она от накипи прям избавляет, но надеюсь, жизнь технике продлит.