Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(13-08-2014, 10:40)Snow Wrote: [ -> ]Ну, удачи! Вдруг они моментом за ночь все доделали. Ждем фото)

Спасибо Саш! Ну если что только на картонках распечатали нужный вид и наклеили Big Grin
Aleks и cevals Перед тем как ставить ++(плюсики)ОКС за сообщение ( Оценка для Сообщение #23899) вам хотя бы нужно было прочитать это в интернете.

Лицензия на скважину
В соответствии с законом РФ «О недрах», для бурения артезианской скважины необходимо получить лицензию на право пользования недрами.

Порядок получения лицензии и регистрации артезианской скважины
Для получения разрешения на бурение артезианской скважины, заявитель должен представить свидетельство о праве собственности на землю или договор аренды земельного участка.
Далее необходимо сделать расчет водопотребления из артезианской скважины по утвержденным нормативам и согласовать его в отделе водных ресурсов по Московской области Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.
Затем надо получить заключение Роспотребнадзора (раньше СЭС) о пригодности данного земельного участка для организации зоны санитарной охраны 1 пояса скважины. Для артезианской скважины, в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1110–02, размер зоны санитарной охраны скважины составляет 60 x 60 м. Этот участок должен быть огорожен, на нем не должно быть построек. В качестве исключения Роспотребнадзор может согласовать уменьшение зоны санитарной охраны, но она не может быть менее 30 x 30 м.
Затем необходимо получить заключение на проектирование артезианской скважины в территориальном Центре государственного мониторинга состояния недр ФГУП «Геоцентр-Москва».
После получения лицензии на скважину (лицензия на право пользования недрами) заказчик обращается в специализированную организацию, которая выполняет бурение артезианских скважин, где составляют проект на бурение артезианской скважины. Когда артезианская скважина пробурена, необходима регистрация скважины и приемка в эксплуатацию – для чего создается комиссия по госприемке. Нужно получить заключение Роспотребнадзора о качестве подземных вод и возможности их использования для хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Затем артезианская скважина ставится на государственный учет, оборудуется зона санитарной охраны источника водоснабжения и документы представляются на государственную геологическую экспертизу.

После получения лицензии на скважину (лицензия на право пользования недрами) и только после этого паспорт на скважину.
Дмитрий, то что я прочел бы мне никак не помогло уже. Меня все устраивает пока. Дальше, когда начну делать ремонт, а это не раньше следующего года по завершению строительства и отделки дома, будет сделан хим анализ воды за 5 тр. с последующей установкой необходимых фильтров. Все остальное забота застройщика.
Вы не обратили внимание на 3-ий дом, что там происходит?Не начали стеклить балконы?
(19-08-2014, 20:43)olekca Wrote: [ -> ]Вы не обратили внимание на 3-ий дом, что там происходит?Не начали стеклить балконы?

Честно - нет. я забегала на 15 минут в обеденный перерыв, поэтому даже 2-й дом только сейчас на фото разглядываю=)
В третьем тихо. Возможно внутри работы ведутся. Все усиленно трудятся над 1 и 2 домом
Похоже по домам 1 и 2 не успевают они(((( там работы еще точно не на три дня(( как ключи выдовать будут(((
Так и будут с недоделками...
(20-08-2014, 7:14)Assa Wrote: [ -> ]Так и будут с недоделками...

Домалют пока акты будите подписыватьBig Grin. 4 и 5 сдали и до сих пор доделывают, так и остальные дома.
Ann и ksyksy, спасибо большое вам за фото 2 дома.
рейтинг не работает - заплюсовать не могу(((

(20-08-2014, 8:06)Anyik Wrote: [ -> ]Домалют пока акты будите подписыватьBig Grin. 4 и 5 сдали и до сих пор доделывают, так и остальные дома.

Можно и не подписывать акты пока не доделают Smile