Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(01-04-2014, 20:09)ЮЛЛИ Wrote: [ -> ]Ну что ж вы так, с нами еще TessNa и КсенчикWink в принципе и еще люди наверняка найдутся, которым не нравится одностороннее изменение проекта, но тогда, когда будет конкретика. Что делать предлагаете? Писать коллективное письмо? Кому? В Вектор? Что желать в нем будем: восстановления прежнего вида по проекту, скидку, например на кладовки и т.д. или просто угрожать? Я сейчас серьезно : что в данной ситуации не поздно сделать и на что мы можем рассчитывать?

Ну да. Мне всегда казалось, что надо сначала попробовать сделать хоть что-то, а потом уже с чистой совестью кричать: "Мы сделали, что могли, но у нас не получилось!"

Но никак не наоборот. А то все кричат что ничего не получится и не предпринимают никаких действий, словно всеми силами стараются найти себе оправдание.

Помните пословицу по 2 лягушек, упавших в горшочек со сливками - одна из них сразу сдалась и потонула поскольку не видела выхода, а вторая тоже выхода не видела, но не сдалась и барахтала лапками пока не взбила сливки в кусочек масла - по нему и вылезла

Я честно признаюсь, не верю, что даже если нам удастся объединиться и написать хотя бы обращение к застройщику для начала - они всё бросят и побегут нам крыши строить.

Но пусть хотя бы поймут что мы не бараны и ответят за свой обман (маркетинговый ход или как там у них это красиво называется) - попытаться мы обязаны.

Ну и потом есть же Бог на свете, хотелось бы конечно договорится - пока мы не можем этого сделать даже между собой, вот что меня убивает!!!
pshk05, первое апреля отмечал?)))
Я с момента прихода ВИ трес менеджеров по поводу этих крыш и просил доделать их как изначально планировал УГ. Про сами крыши писал когда они только намечались и дома только начинали обкладывать кирпичом. Мне тут на форуме в свое время сказали успокоиться, что все будет как надо, переписки можно поднять. Прошло больше полгода худший результат для меня пока все больше и больше подтверждается. А все до сих пор сидят и говорят что все гуд, все будет. Людям насрать в чем жить, привыкли к г... ну , прошу прощения. Если бы все собрались то можно было нажать на УГ в свое время или коллективную просьбу хотя бы изложить. Но видимо все таки мало кого все это интересует. И посмотрите, после въезда жильцов никаких изменений не произойдет. Никто ни дерева не посадит как тут зарекался. Все темы на этом форуме можно перенести в болтологию, логично будет.
1. Обращение к директору ВИ (текст) - составим сами, обсудим здесь...
2. Передадим текст юристу - внесет технические правки, чтобы было грамотно - среди нас вроде были, может помогут.
3. Подпишем, кто захочет. Для этого, к обращению нужен список дольщиков, собраться всем месте unreal, поэтому предлагаю оставить его вместе со списком на ресепшен ВИ - за неделю каждый после работы или до или в течении дня находит час чтобы туда добраться - оставляет свой автограф.
4. Подписи собраны, снимаем копию, визируем нотариально если нужно, отдаём.
5. У директора 3 дня чтобы дать письменный ответ.
(01-04-2014, 21:14)pshk05 Wrote: [ -> ]1. Обращение к директору ВИ (текст) - составим сами, обсудим здесь...
...
5. У директора 3 дня чтобы дать письменный ответ.

pshk05, а у него будет 3 дня, потому что мы так укажем в этом официальном письме, или есть какая-то законодательная норма для такого общения?

Если есть - дайте ссылку, плз.
(01-04-2014, 21:51)TessNa Wrote: [ -> ]pshk05, а у него будет 3 дня, потому что мы так укажем в этом официальном письме, или есть какая-то законодательная норма для такого общения?

Если есть - дайте ссылку, плз.

Я не знаю с чего я это взял, просто все так делают - может это http://letters.kremlin.ru/acts/2
(01-04-2014, 22:13)pshk05 Wrote: [ -> ]Я не знаю с чего я это взял, просто все так делают - может это http://letters.kremlin.ru/acts/2
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Это не наш случай при обращении к директору ВИ.
Это хорошее решение! В общем-то последний вариант для того, чтобы нам ответили на все вопросы.
Потому что это динамо очень неприятно, ВИ даже на форуме перестал отвечать, хотя уверена, что сотрудники читают форум- от этого еще противнее. А им наверное смешно как мы тут догадками друг друга пытаем.
Только вот вопрос: разрешат ли они оставить этот документ, чтобы мы подъезжали его подписывать
(01-04-2014, 22:57)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Это хорошее решение! В общем-то последний вариант для того, чтобы нам ответили на все вопросы.
Потому что это динамо очень неприятно, ВИ даже на форуме перестал отвечать, хотя уверена, что сотрудники читают форум- от этого еще противнее. А им наверное смешно как мы тут догадками друг друга пытаем.
Только вот вопрос: разрешат ли они оставить этот документ, чтобы мы подъезжали его подписывать

Пусть сначала не разрешат, потом будем думать что делать. Во всяком случае им выгоднее разрешить и получить 1 бумажку и 25 подписей на руки, чем 25 бумажек с одной подписью и по почте - в таком случае им придётся писать официальный ответ на каждую.
Что касается макета, то скорее всего это приблизительный вариант. Дома построены, обложены декоративным кирпичом. Что ж они, согласно макету, сейчас начнут этот красивый декоративный кирпич штукатурить и в зелено- розовые цвета раскрашивать? Бред... Не знаю куда они старый макет дели и зачем, может, Урбан забрал, может, еще что.... это надо прояснить. А вот насчет крыш печалька.... нам тоже летом говорили про скатные крыши и черепицу... при чем не металлочерепицу, а натуральную. речь шла о третьем доме. Это было бы очень красиво. пусть объяснят, почему они отказываются от строительства скатных крыш и тем самым, разрушают единый архитектурный облик проекта.