Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(21-03-2015, 20:22)Жанна Wrote: [ -> ]Щелей везде очень много, дует сильно, когда холодная погода
Счетчики вообще самой лично пришлось прикручивать + требовала, чтобы передали мне паспорта на все счетчики, вообще не понимали представители застройщика и чего это я к ним пристала с документами на счетчики
мусор обязала их выкинуть

чисто из любопытства.что вы как Юрист на них на неустойку не подали.условия по ДДУ не выполнены перед вами!почему другим вы это советуете(в частности даже с заливом )а сами?хочу понять логику и вашу в том числе.
Человек, вообще-то, всем помогает бескорыстно, всех консультирует. А эта работа, между прочим, денег стоит.
Ух Ратко хитер. И из под статьи вылез и обвинителей наказывает:
Подполковника из Красногорска задержали по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей у главы поселения.
http://www.mk.ru/mosobl/2015/03/20/podpo...eniya.html
...Лучшая защита это нападение Wink
Жалко никто не спросил, как с официальным доходом 40-50 т.р./мес ему удалось накопить 2,5 млн. на эту взятку Wink
(22-03-2015, 6:45)дмитрий Wrote: [ -> ]чисто из любопытства.что вы как Юрист на них на неустойку не подали.условия по ДДУ не выполнены перед вами!почему другим вы это советуете(в частности даже с заливом )а сами?хочу понять логику и вашу в том числе.

Здравствуйте. Логика очень даже проста. Совет по неустойке - это помощь в ситуации, как человеку принять то или иное решение. Ведь решение он принимает самостоятельно. Многие даже не знают этого слова "неустойка", реалии и таковы бывают.
В моем случае, наверное, к счастью, я звоню - через некоторое время приезжают и доделывают что мне надо. И без бумажной волокиты меня пока слушают. Будем надеяться что и впредь так будет. А лучше, если все будет хорошо и вызывать никого не надо будет.
В суд в моем случае подать мне вообще труда не составит и более того, выиграть его, например, для начала выставить претензию, но не с неустойкой, а о выполнении обязательств - это к УК, а к застройщику - выполнение гарантийных обязательств. Пишу простым языком, Вы понимаете, что юридическим языком я не пишу. Мне так даже удобнее такую правовую схему внедрить, и выгоднее, если я этого захочу и меня вынудят для этого. Пока таких событий нет, поэтому нет необходимости нагнетать обстановку. Суды - это вынужденная мера воздействия.
У меня нет намерений обогащаться за счет физических или юридических лиц. Если были бы такие намерения, то за несколько месяцев я точно бы выиграла у застройщика суд по невыполнению своевременно гарантийных обязательств. Причем если реально при ремонте квартиры мне мои друзья, которые будут помогать скажут во сколько мне обойдутся их недоделки я безусловно приму все меры не только юридико-технического характера.
Относительно вопроса по заливу. Здесь на форуме девушке все было озвучено, как письменно, так и устно, она мне звонила и ее подруга. Но Сама девушка приняла иное решение и она не хочет выставлять ни претензии, ни судиться. Человек вправе принимать самостоятельные решения такие, которые его устраивают. Совет девушка получила по всем интересующим ее вопросам, но если человек не желает выставлять претензии, даже если у него есть убытки, то зачем заставлять. Не благоразумно это.
Весна?
Не, не слышали.
[Image: 20150322_104025.jpg]
(22-03-2015, 12:05)Жанна Wrote: [ -> ]Здравствуйте. Логика очень даже проста. Совет по неустойке - это помощь в ситуации, как человеку принять то или иное решение. Ведь решение он принимает самостоятельно. Многие даже не знают этого слова "неустойка", реалии и таковы бывают.
В моем случае, наверное, к счастью, я звоню - через некоторое время приезжают и доделывают что мне надо. И без бумажной волокиты меня пока слушают. Будем надеяться что и впредь так будет. А лучше, если все будет хорошо и вызывать никого не надо будет.
Спасибо, успокоили. А то я уже расстроилась, если работники ВИ вообще не слышат клиентов и в "незнаек" играют)))
(22-03-2015, 12:05)Жанна Wrote: [ -> ]В моем случае, наверное, к счастью, я звоню - через некоторое время приезжают и доделывают что мне надо.
Понятно или мне ничего не понятно.ВЫ ЮРИСТ-это понятно.Не понятно в каком состоянии вам сдали квартиру.
Наверно не как мне и всем остальным.
Полы,СТЕНЫ,окна-выполнены не по допускам СНиП.Отклонения выше нормы в 2-3 раза.нет качественной гидроизоляции,щели и не буду перечислять далее.К тому же нарушены сроки.
И ВЫ считаете что здесь нет убытков???
Жанна-Если бы я был уверен как вы ,что дело можно выиграть с положительным балансом не задумываясь подал бы в СУД!
И у меня нет намерений обогащаться за счет физических или юридических лиц.
НО РЕЧЬ здесь не обогащении,а хотя бы о выполнении обещаний и компенсации затрат на ликвидацию некачественных работ произведённых застройщиком!!!
Застройщик НЕ В СОСТОЯНИИ исправить качественно свои дефекты(это я как ИНЖЕНЕР говорю) и самое главное он этого не хочет делать.
"В моем случае, наверное, к счастью, я звоню - через некоторое время приезжают и доделывают что мне надо. И без бумажной волокиты меня пока слушают. "-Не верю,что вам исправили окна (даже изготовлены с нарушением допуска) и заделали щели как положено.И ЗДЕСь тоже нет затрат.!?
ХоРоШо бы что бы ВАС я услышал(поверил) как ЮРИСТА, а ВЫ бы меня как ИНЖЕНЕРА.
Ну, вот... Я же говорила, что северное сияние к похолоданию.)
Дмитрий, я с большим удовольствием воспользуюсь Вашими подсказками, как инженера, но я ведь не инженер, а юрист.
У меня сроки не нарушены. У меня дом 5.
Я ремонтом еще даже и не занималась, физически мне времени не хватает.
Может у меня и есть какие то недоделки в квартире, бог его знает, я пока так критически к ним не подходила, тем более, интересно как это я буду проверять ту область, которая вообще не моя - это равносильно тому, чтобы электрик, например (не хочу никого обидеть, прошу прощения заранее) если не имеет опыта в сфере юриспруденции и его попросить составить такой жесткий трудовой договор. Что-то из этой области получится.
Можете ко мне в гости прийти и посмотреть что у меня не так вообще в квартире, буду только рада воспользоваться опытным взглядом инженера.


Мысли материализуются, поэтому необходимо всегда думать о положительном, хорошем.

И вообще мы сейчас не в ту тему общаемся.

Когда акт приема-передачи квартиры подписан - здесь уже недостатки необходимо фиксировать, путем составления акта о выявленных недостатках и в рамках гарантийных обязательств выставлять претензии с соответствующими нормами права.

А вот когда акт еще не подписан, то здесь невыполнение обязательств со стороны застройщика.

Ну если застройщик не в состоянии исправить, значит акт с выявленными недостатками составлю, выставлю претензию, не выполнит, сделаю экспертизу, потом через суд все взыщу, чего тут сложного не понимаю. Ну это в том случае, если у меня реально будет в квартире чего то не так. Я этим вопросом не занималась, так как там в ПК не живу.

Я Вам про окна не писала. Работать они у меня работают, открываются, закрываются, а что еще должно быть с ними не так?

Меня тут недели 2-3 назад вообще на ночь глядя выдернули из квартиры и просили приехать в ПК, из диспетчерской звонили, потопа слава богу не приключилось у соседей сверху, они беспокоились что меня залило. Ничего, все обошлось.

Давайте пооптимистичнее немного на жизнь смотреть.

Буду рада воспользоваться Вашим советом инженера профессионала.