Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
[Image: main_1.jpg]

Давайте посмотрим на обложку проспекта и на заставку сайта,они были и при УГ. Лично я не вижу там скатных крыш,хотя можно предположить, что это дома 12,11,10......
(02-04-2014, 11:49)Jose Fina Wrote: [ -> ][Image: main_1.jpg]

Давайте посмотрим на обложку проспекта и на заставку сайта,они были и при УГ. Лично я не вижу там скатных крыш,хотя можно предположить, что это дома 12,11,10......

Да, дом слева светло-бирюзовый- это 12. Но тут крыш не видно. Вот тут видны http://5-kv.ru/houses/plan/
Мне кажется, что основная причина наших споров и неекоторой истерики заключается в следующем: большинство купило квартиры на последние деньги, влезая в ипотеку, для них это первая квартира, своего рода мечта. Пользуясь этим манагеры продажники и начали разогреать обещания, лишь бы купили - в конечномм счете людям и продают мечту, но тут перебор получился. В любом случае мы купили жигули, т.е. эконом класс. Конечно хочется красивый шильдик на капот и т. д., тем более если его обещали. Теперь, когда мечта с павлинами, фонтанами и райскими 10-метровыми комнатами начинает обретать реальность, у многих начинается ломка. Вывод: продажники с маркетологами перестарались. Короче. надо быть ближе к реальности. Я выступаю за то, чтобы ситуация прояснилась - письмо и официальный ответ. Для меня крыши не являются настолько важными как наличие инфраструктуры и быстрые темпы строительства (про ситуацию в экономике надеюсь знаете). Вешаться и-за того, что они плоские, на первой сосне в знак протеста я точно не буду.
(02-04-2014, 9:34)cevals Wrote: [ -> ]Вставлю пожалуй и я свой "бред". Сразу оговорюсь НИКОГО не защищаю.
Как тут проскакивало на форуме - проектную документацию никто не менял и не собирается. Т.е. проект с плоскими крышами был уже изначально при УГ и они по нему строили. Что делает отдел продаж УГ. Они знают, что через годик будет смена власти и они все отадут ВИ. Их задача ПРОДАТЬ как можно больше всеми правдами и неправдами, обещаниями и вкусняшками, крышами и фонтанами, закрытыми дворами и прочей влияющей на решение о покупке завлекалочками.
Даже макет какой красивый у них стоял. Прям загляденье. И все на него купились. А в уши не переставая вешалась лапшичка. После достижения НУЖНОГО объема проданного УГ "отваливается" и приходит ВИ. И что же делает ВИ? Они для чего-то убирают макет и делают свой. А вот для чего? Я думаю можно догадаться, что макет более реалистично показывает проект, который возможно и при УГ был таким же. Вот и появились эти некрасивые "коробочки". ВИ просто не стали обманывать, так как это делал УГ. Так что опять возвращаемся к обещаниям совсем другой конторы, которые просто оказались пшиком. Либо обе конторы в курсе всех изменений.
Так что если проект изначально был "коробочный", то вы хоть "обпишитесь" письмами, изменение проекта ради нас никто делать не будет.

Вооо, это как раз то, что мне хотелось сказать, но никак не фрмулировалось. В точку!
(02-04-2014, 12:01)shveddv Wrote: [ -> ]Вешаться и-за того, что они плоские, на первой сосне в знак протеста я точно не буду.

простите за черный юмор, тогда в нашем лесу было бы как тут http://interest-planet.ru/blog/Asia/60.html
(02-04-2014, 10:42)Aleks_ Wrote: [ -> ]Как не назови, результат один. Ко всем тут обвинений нет, под всеми подразумевалось несколько людей. Прошу прощения что не пояснил изначально. Есть люди которых я давно знаю с кем общаюсь и уважаю их мнение. Но есть люди которые только несут чушь, уверяя что это правда. И что самое главное настойчиво и наивно до конца это внушают. Я не юрист и письма составлять не умею, но по данному вопросу я постоянно ездил много раз и трес менеджеров. Сначала УГ и лично своего, а потом ВИ. Но показав подписанную таблицу я успокоился, так как в ней было написано то что меня устраивало. А теперь по макету выясняется что это опять не так. Эта пыль в глаза и несогласованность между менеджерами, руководством уже просто выводит из себя. Лучше бы уж на одном остановились и говорили одно и тоже, даже если в конечном итоге окажется не так.

Подписанная таблица, это все ж таки не основополагающий документ. А трясти менеджеров, как показывает практика, бесполезно. Письменный запрос отправлять надо, в нашем государстве, без бумажки - ты букашка... На счет письма, у нас с юристами вообще напряженка, но уж, чтобы составить обращение, заявление или жалобу специального образования не нужно, надо просто отвлечься от других дел, сесть и написать, а потом обсудить, может кто-то еще что-то подскажет. Но ведь это же заставить себя надо.
Честно скажу, для меня крыши уж точно не были основной причиной покупки, хотя, конечно, на восприятии комплекса в целом отразились, но я на них не акцентировалась. Для меня важнее направление, цена (куда ж без нее) и лес вокруг. Вот, если начнут вокруг лес загаживать, то тут я прям чувствую в себе силы и желание прям лопату взять и по хребту, тому, кто пакостит. А просто разговоры-то бессмысленны.
(02-04-2014, 12:01)shveddv Wrote: [ -> ]Мне кажется, что основная причина наших споров и неекоторой истерики заключается в следующем: большинство купило квартиры на последние деньги, влезая в ипотеку, для них это первая квартира, своего рода мечта. Пользуясь этим манагеры продажники и начали разогреать обещания, лишь бы купили - в конечномм счете людям и продают мечту, но тут перебор получился. В любом случае мы купили жигули, т.е. эконом класс. Конечно хочется красивый шильдик на капот и т. д., тем более если его обещали. Теперь, когда мечта с павлинами, фонтанами и райскими 10-метровыми комнатами начинает обретать реальность, у многих начинается ломка. Вывод: продажники с маркетологами перестарались. Короче. надо быть ближе к реальности. Я выступаю за то, чтобы ситуация прояснилась - письмо и официальный ответ. Для меня крыши не являются настолько важными как наличие инфраструктуры и быстрые темпы строительства (про ситуацию в экономике надеюсь знаете). Вешаться и-за того, что они плоские, на первой сосне в знак протеста я точно не буду.

+1!!!!
(02-04-2014, 11:53)Ksen4ik Wrote: [ -> ]Да, дом слева светло-бирюзовый- это 12. Но тут крыш не видно. Вот тут видны http://5-kv.ru/houses/plan/
__________________________
да нееет..на фото явно не скатные крыши, скатные они с такого ракурса дают о себе знать......То, что УГ так ловко обвел нас вокруг пальца,это понятно.....и если писать претензии то только на УГ...НО!!!!!!!! ВИ тоже были на 50% в курсе о маркетинговом ходе.так как изначально были в деле. Так что очень интересно.......когда ВИ знали ,что именно им нужно будет нам все эти изменения обьяснять,ПОЧЕМУ ВИ не побеспокоился об этом,зная что будет менять макет и заготавливать речи на счет крыш..........
Раз ВИ взял этот вопрос на себя, значит он тоже может и должен нам все обьяснить. А то,что он все на УГ ссылается,это ничего не значит. Нужно найти контакты Атаянца и сделать запрос)))))или пусть нам покажут проект первоначальный с датами и подписями.......
(02-04-2014, 12:15)Assa Wrote: [ -> ]Подписанная таблица, это все ж таки не основополагающий документ. А трясти менеджеров, как показывает практика, бесполезно. Письменный запрос отправлять надо, в нашем государстве, без бумажки - ты букашка... На счет письма, у нас с юристами вообще напряженка, но уж, чтобы составить обращение, заявление или жалобу специального образования не нужно, надо просто отвлечься от других дел, сесть и написать, а потом обсудить, может кто-то еще что-то подскажет. Но ведь это же заставить себя надо.
Честно скажу, для меня крыши уж точно не были основной причиной покупки, хотя, конечно, на восприятии комплекса в целом отразились, но я на них не акцентировалась. Для меня важнее направление, цена (куда ж без нее) и лес вокруг. Вот, если начнут вокруг лес загаживать, то тут я прям чувствую в себе силы и желание прям лопату взять и по хребту, тому, кто пакостит. А просто разговоры-то бессмысленны.

Ну у Вас крыша скатная и этаж не последний. У Вас все отлично. А лично для меня принципиально это было изначально при выборе и соответственно от этого зависел выбор этажа и квартиры. Почему сразу было не сказать что крыша плоская будет, я взял бы и купил другую, так как плоская и последний этаж меня не устраивают с предыдущих проживаний. Криворукие уборщики снега, своими лопатами, постоянно сдирают руберойд, а потом под него затекает вода и на тебе на потолке снова разводы. А по последним сообщениям с новосходненского где стал отваливается кусками облицовочный кирпич на стенах, то задумываешься о качестве крыши, штукатурки и строительства в целом.
(02-04-2014, 12:30)Aleks_ Wrote: [ -> ]Ну у Вас крыша скатная и этаж не последний. У Вас все отлично. А лично для меня принципиально это было изначально при выборе и соответственно от этого зависел выбор этажа и квартиры. Почему сразу было не сказать что крыша плоская будет, я взял бы и купил другую, так как плоская и последний этаж меня не устраивают с предыдущих проживаний. Криворукие уборщики снега, своими лопатами, постоянно сдирают руберойд, а потом под него затекает вода и на тебе на потолке снова разводы. А по последним сообщениям с новосходненского где стал отваливается кусками облицовочный кирпич на стенах, то задумываешься о качестве крыши, штукатурки и строительства в целом.

Ну так тем более, раз для Вас это принципиально важно, выясняйте, почему и как Вас обманули, требуйте за это компенсацию, в конце концов, попробуйте совершить обмен на квартиру в доме со скатной крышей. Наш с вами треп на форуме все равно на ВИ никак не влияет.