Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(01-07-2014, 20:22)mirelen Wrote: [ -> ]Как красиво!!! А у нас ведь еще красивей будетBig GrinTongue

Боюсь не будет. А в ГН домики действительно загляденье.
Anyik, в ГН машины во дворах никто не ставит, они перекрыты. Во время стройки, да, ставили везде, как двор благоустроили так и никто уже не ставит. Пропускная система есть, но у них изначально предполагалось, что будет закрытая огороженная территория. И ничего страшного в этом нет, хозяин квартиры звонит на охрану и сообщает номер машины и вас пропускают совершенно спокойно. Сейчас идет ограждение ЖК и будут у владельцев вместо пропусков электронные ключики. Я это знаю т.к. у меня там сестренка живет. С чего Вы взяли, что у нас так же должно быть, когда наш ЖК никогда и не собирались делать закрытым..
(01-07-2014, 19:24)nastena Wrote: [ -> ]Anyik, жаль, что мы так и не поняли друг друга)) Вы хотите сказать, что здесь паркуют машины тоже? http://cs619617.vk.me/v619617847/87c9/2zqDJOJTVtg.jpg

Это двор моего дома Smile
(01-07-2014, 13:41)Nastasja Wrote: [ -> ]Ну так у нас такой проблемы не будет - дворы без машин обещаны! (надеюсь, что обещание сдержат) ExclamationDodgy
Настена, Плюшкин:
Это я на слово "дворы" в сообщении Плюшкина среагировала: ну и ездить по дворам из-за стихийных парковок тоже проблема...

Понятно, что у нас так не будет.
Поддерживаю идею создания односторонней схемы движения проезда наших переулков Big Grin
Кто-то уже понимает, как и где будет проходить основная дорога, соединяющая первую и вторую очередь? Не по центральной аллее же??
Есть дорожка вдоль забора стройки (за шлагбаумом), но там вроде бы тупик сейчас (и жители частных домов скорее всего будут протестовать).
Получается, что действующую дорогу расширять нужно будет?
Кстати, чудесный дворик)) Я частенько рассматриваю фотки ГН, очень мне нравится)) И набережную красивую делают, я сама из Питера, к набережным у меня особая любовь Smile

Nastasja, по центральной не очень удобно будет, наверное, поэтому скорее всего как Вы и говорите, между ПК и коттеджами, по крайней мере на схеме эта дорога указана.
Всем привет, был тут в недельной командировке в Питере. Изучил архитектуру, наткнулся на новостройку в похожем средневековом стиле, о котором представители ВИ заявляли в одной из статей.
В чем заметил отличие.
К примеру, на нижних этажах используется плитка под камень подороже (но это и не удивительно, если учесть стоимость квадратного метра у них и у нас). При этом не используется шпатлевка под покраску, которая применена в пятом доме на первых этажах.
Ну и что касается дизайна верхних этажей. В этом питерском доме никакой цветастой шпатлевки сомнительного качества. Только кирпич. Плюс орнамент под крышей намного более вычурный. Ну почему у нас так нельзя было сделать?

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что срединный бледный кирпич не особо смотрится.

[Image: IMG_1392.jpg]

[Image: IMG_1393.jpg]

[Image: IMG_1394.jpg]

Ну и что касается моей многострадальной многоарочной конструкции у третьего дома. Встретил подобный аналог в Питере. Вероятно, конструкция должна быть похожа вот на это:

[Image: IMG_1480.jpg]

Но почему-то пока это выглядит совсем не так. Вместо шикарной крыши у нас пока что какие-то корешки торчат. И что больше всего расстраивает, так это отсутствие каких-либо декоративных элементов под самой крышей. На этой же фотке выше можно посмотреть, какие именно декоративные элементы могут быть использованы для того, чтобы придать эстетически привлекательный вид дому. Стоимость таких изысков совсем небольшая.

[Image: 0_97dd8_701453bb_orig.jpg]
(01-07-2014, 20:35)ЮЛЛИ Wrote: [ -> ]Anyik, в ГН машины во дворах никто не ставит, они перекрыты. Во время стройки, да, ставили везде, как двор благоустроили так и никто уже не ставит. Пропускная система есть, но у них изначально предполагалось, что будет закрытая огороженная территория. И ничего страшного в этом нет, хозяин квартиры звонит на охрану и сообщает номер машины и вас пропускают совершенно спокойно. Сейчас идет ограждение ЖК и будут у владельцев вместо пропусков электронные ключики. Я это знаю т.к. у меня там сестренка живет. С чего Вы взяли, что у нас так же должно быть, когда наш ЖК никогда и не собирались делать закрытым..
А в чем проблема, давайте потом отгородимся кварталами Big GrinBig GrinBig Grin По желанию большинства жильцов можно сделать все что угодно. И камеры по периметру, а чтоб не платить лишних денег за охрану будем по очереди дежурить Smile))))))

(01-07-2014, 16:16)Plushkin Wrote: [ -> ]Спасибо, а то подумал, что у меня мозг закипелBig GrinBig GrinBig Grin


УахахахаBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Межквартальные сходкиBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Будем перетирать за металлопласт и полипропилен))))))))))))))))))

Big GrinBig GrinBig Grin обязательно нужно это дело перетереть до ремонта Big GrinBig Grin

Я так и ничего не понял из всей вашей переписки. Три страницы головоломок Smile)))))

(01-07-2014, 19:24)nastena Wrote: [ -> ]Anyik, жаль, что мы так и не поняли друг друга)) Вы хотите сказать, что здесь паркуют машины тоже? http://cs619617.vk.me/v619617847/87c9/2zqDJOJTVtg.jpg

С лева как раз дом моей моей подруги))) Это вы меня понять не хотите, я говорю о том что поначалу у нас не будет такой красоты! Поначалу будет много баранов которые будут видеть только дорогу, именно здесь ставили раньше машины как раз с той стороны где фото была, год назад видела своими глазами. Будет такое у нас, будем звонить и жалавоться! Закрытый, или открытый))), когда я покупала квартиру мне говорили что вопрос будет подниматься как только будет построен ЖК в целом и всё зависит от жителей, кто то захочет кто-то нет.

(01-07-2014, 19:24)nastena Wrote: [ -> ]Anyik, жаль, что мы так и не поняли друг друга)) Вы хотите сказать, что здесь паркуют машины тоже? http://cs619617.vk.me/v619617847/87c9/2zqDJOJTVtg.jpg

С лева как раз дом моей моей подруги))) Это вы меня понять не хотите, я говорю о том что поначалу у нас не будет такой красоты! Поначалу будет много баранов которые будут видеть только дорогу, именно здесь ставили раньше машины как раз с той стороны где фото была, год назад видела своими глазами. Будет такое у нас, будем звонить и жалавоться! Закрытый, или открытый))), когда я покупала квартиру мне говорили что вопрос будет подниматься как только будет построен ЖК в целом и всё зависит от жителей, кто-то захочет, кто-то нет. Ну не будет всё идеально поначалу!
Anyik, тогда остается надеяться только на благоразумие жильцов.
nastena, будем надеяться))) некоторые только на фороме узнают что им свыше 1кв по итогу оплачивать придётся, как договор подписывали при покупке квартиры, удивляются многим вещам. На форуме зарегистрирована наверно треть жильцов, не все интересесуются нашами наболевшими вопросами, поэтому я не исключаю что будут стычки с каким-нибудь Васей из Урюпинска))) во дворе где будет бегать мой сын и не только... Пример есть на фото rif, где походу самосвал въезжал и тротуар осел, всех соседей на адекватность не проверишь.