Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(03-04-2014, 10:22)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]http://zyalt.livejournal.com/445787.html посмотрите как в Нидерландах строят, тут и плоские и скатные крыши и смотрится все отлично. Там больше внимания уделяется придомовым территориям именно они уют определяют. Сделаем так у себя?)))

да, мне тоже кажется, что прилегающие територии в большей степени определяют уют и привлекательность двора или дома, или даже целого квартала=)
Значит формируем ТСЖ и своими решениями и средствами лет за 5 сможем сделать такую красоту, ВИ все сдаст как по проекту, а все остальное в наших руках. Мне бы хотелось чтобы мои дети в такой красоте росли и жили.
(03-04-2014, 10:22)Bel-Sergey Wrote: [ -> ]Мансардные этажи не очень удобно. http://zyalt.livejournal.com/445787.html посмотрите как в Нидерландах строят, тут и плоские и скатные крыши и смотрится все отлично. Там больше внимания уделяется придомовым территориям именно они уют определяют. Сделаем так у себя?)))

У меня подруга работает как раз в нидерландском архитектурном бюро, проектирует подобные комплексы. И могу вас заверить, что дело не в том, какие крыши и даже не в том, сколько деревьев посажено. Дело все в общем духе, который выражает тот или иной жилой квартал. Проще говоря - с идеи.
А вот от этой идеи уже следует сам дизайн. К примеру, вкусы людей, желающих жить в больших стеклянных просторных квартирах и тех, кто предпочитает уютные старые архитектурные здания, отличаются. При этом, первые больше покупают современную технику и электронику, а вторые - вещи для дома в маленьких магазинчиках ручной работы. И там и там можно продавать высокомаржинальные товары. Но если ошибиться с размещением магазина, то даже самая успешная концепция может прогореть.
Так вот у нас в ПК было четкое позиционирование квартала - тихий уютный комплекс в лесу, спокойный, неторопливый. И всем видом он показывал, что он такой. Это также, как и вы одеваетесь в определенные вещи, чтобы показывать определенные свои намерения (на пляж - в шлепках и шортах, в банк - в брюках и рубашке). Переделка же первоначального макета изменяет концепцию не в лучшую сторону. Это как прийти на встречу к потенциальному инвестору, но при этом ошибиться и вместо классической рубашки надеть гавайскую. Рубашка рубашкой останется, но уже не совсем в тему будет.

P.S.: кстати, если обратите внимание, то по ссылке два самых больших дома - это бывшие производственные здания, переделанные в жилые (как у нас сейчас Лофт парк перенимает концепцию). Остальные уже достроили позже. Причем с расчетом, чтобы они попали в общий архитектурный облик. И да, если посмотрите на материалы, то в новых зданиях используются примерно та же концепция, что и в старых - пытаются объединить духи разных эпох. Глянцевые металлические пластины, которыми обшиты стены и панорамные окна архитекторы перемешали с деревянными рейками и гранитными дорожками.
[Image: image.jpg]
что в этой фотографии шумного и городского?)) И что сам(а) хочет Snow, тихий и уютный квартал с деревьями или стеклянные дома? Или поумничать?))))
(03-04-2014, 11:17)Bel-Sergey Wrote: [ -> ][Image: image.jpg]
что в этой фотографии шумного и городского?)) И что сам(а) хочет Snow, тихий и уютный квартал с деревьями или стеклянные дома? Или поумничать?))))

Диалог между Bel-Sergey и Snow в кратце:
-Смотрите, как в Голландии красиво и скатные крыши неважны совершенно. Все сочетается.
-В данном проекте, да, неважны, потому что он создан по другому принципу, по которому строится наш комплекс. В нашем они желательны, т.к. больше концепции соответствуют.

Так понятнее?)
А кто знает как будет выглядеть когда все построится))) И Snow должен был прочитать такую фразу "Там больше внимания уделяется придомовым территориям именно они уют определяют." и далее "ВИ все сдаст как по проекту, а все остальное в наших руках. Мне бы хотелось чтобы мои дети в такой красоте росли и жили." это значит что ВИ сдаст все с паркингами между домами и вероятнее всего без фонтанов, а мы можем просто создать ТСЖ запретить на территорию въезд машин (у меня в семье есть машина и планируется вторая) и сделать красивую пешеходную зону и среду дружественную детям и всем людям, но нет Snow доказал что Bel-Sergey ничегошеньки не понимает в проектах и вкусах и отношениях с инвесторами. При этом Bel-Sergey когда выбирал объехал все проекты УГ, и вот Новосходненский очень понравился ему, дома смотрятся очень симпатично и красиво, но..... Там п*ц между домами там так не продумано все, там все жутко заставлено машинами и проехать даже одной машине очень трудно практически "в зеркала" и малюсенькие площадки детские между домами оооочень маленькие и тротуаров там нет, на них машины стоят. У нас сколько квартир? 1000? а расстояния у нас между домами маленькие, лучше пусть будут площадки и газоны, чем 1000 машин.

админ молодец!!)))
Я к тому, что пример не самый удачный. По остальному скорее за, чем против. Даже, наверное, полностью за.

С интересом слежу за работой Лофт парка, как раз у меня под боком парочка - на Войке и на бывшей фабрике Перта Алексеева. Очень интересно, как концепция переделки старых промышленных зданий приживётся у нас в стране.
(03-04-2014, 8:55)Aleks_ Wrote: [ -> ]Как это нечего зимой делать на балконе? А снежками бросаться в прохожих Big Grin Или выбежать после сауны на снежок, этож очень удобно Big Grin

Мммм, кое-кто планирует дома сауну? Надо напроситься в гости)))

Ооо, у нас тут очередной скандал назревает что ли?

Выскажусь сразу по нескольким пунктам.

1. NastyaY - а мне бы окна в крыше наоборот понравились)
2. Bel-Sergey - прикинула стоимость квадратного метра в Нидерландах, лично я пока не потяну. По поводу количества квартир, давным-давно я интересовалась у УГ этим вопросом. Мне ответили, что в нашем комплексе будет примерно 8000 квартир, и ориентируются они на цифру в 14000 жителей. Я поверила на слово, хоть цифра и показалась мне завышенной, но перепроверять и пересчитывать лень. Это все я к тому, что квартир все же не тысяча, и наверное не так уж и тихо будет у нас, как хотелось бы)
3. Snow, по поводу лофта, я как работник производственного предприятия очень плохо отношусь к тому, чтобы из производственных помещений делали жилые, просто потому, что не в каждом из них можно жить из-за использования различных химикатов.
В Опалихе О2, Городе набережных, Новосходненском почему то всё совпадает с первоначальным макетом и о чудо все крыши на месте.

У нас же всё перековеркали - но не парьтесь ребята, главное что в Нидерладнах окна большие!

Все новосёлы замечательно переводящие тему записались бы в шахматку что ли, а то складывается ощущение засланных казачков!
Ага. Я вот сейчас поговорила с мамой, она работает в компании, которая занимается интерьерами для ВИПов: дворцовый стиль и т.п.
Она сказала, что макет, брошюра для того и нужны, чтобы отобразить для клиентов как будет выглядеть их дом. Для чего их вообще тогда делать?.. По логике многих тут, нарисовать можно что угодно (?!), замок например, а по факту получить халупу и без претензий