Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Ребят, это инициатива человека., который на форуме не частый гость. Если притензия не найдет отклика должного или будет возвращена с мотивировкой, что нас мало и пр., то тогда привлечем всех. А так пробьем канал и сможет каждый дом, жилец написать таким же образом.
Заваривание все поддержали, т.к. запахи и грязь не избежны в случае мусоропроводов. Полотно испорчено серьезно в районе въезда в Сабурово.
Мы и не надеемся, что наши проблемы застройщик ринется решать, мы просто хотим, чтобы о наших проблемах услышали и по возможности оказали содействие хоть в чем-то. Плюс мотивировкой для написания письма послужило то, что сами люди, с которыми контактировал инициатор Сергей, попросили официальным письмом к ним обратиться, чтобы оперативнее найти решение.
(26-01-2015, 13:53)mirelen Wrote: [ -> ]Вектор Инвестменс нам ПАПА!!!! А Саб-Урбан дочка. Ну, или сыночек. А насчет мусопровода... Отверстие надо по-больше делать. А то пакеты не влезут. И будут вокруг стоять и амбаре распространять.

1 - Никакой взаимосвязи, кроме одного и того же ген. дира я не вижу между ВИ и Саб-Урбаном)
юридически, ВИ ни Вам, ни нам ничего не должен абсолютно
2 - так вы ж не копите столько, раз уж мусоропровод есть - можно ведь чаще мусор выбрасывать, или расформировывать с несколько пакетиков) в Сталинках квартирные мусоропроводы - они ещё меньше)))
Big Grin ну либо помогает палка-толкалка))) от швабры, например))) можно взять большой пакет и палкой пихать-пихать-пихать))) пока не пропихнётся) * это в шутку
Вообще всегда жила в домах с мусоропроводом, причем в разных - это несказанный плюс в жилье, главное чтобы УК его мыли всегда, а за этим мы уж в состоянии проследить как следует)))

(26-01-2015, 14:03)archangel Wrote: [ -> ]Заваривание все поддержали, т.к. запахи и грязь не избежны в случае мусоропроводов.

Все - это 9 человек из 128 квартир?

Вообще, если мусоропроводы не будут функционировать, лично я буду делать как в Италии - мусор за дверь и пусть копится до следующего моего выхода на улицу))) особенно обрезки от сырого мяса и рыбы - и тут уж, извиняйте, дорогие любители контейнера с помоями во дворе, может я все выходные решу дома просидеть.
Кстати, мусоропроводы изначально все заварены и не работают, зачем их заново заваривать-то?))
Rayne, а такой темы и не поднималось пока на форуме. Инициатива пришла от человека, который не посещает форум.
Мы же обсуждаем письмо и встречу группы из 9 человек, поэтому вы все правильно поняли.
Другие не смогли или не сочли необходимым появиться на встрече.
Приглашение на встречу получили те, кто стоял в адресатах письма ВИ к жильцам по поводу формирования фонда капитального ремонта.
1. Очень странно, что вы не видите взаимносвязи между ВИ и Саб-Урбан.)))
2. Очень хорошо знаю, что такое мусоропровод, потому и пишу. У нас, пока отверстие не расширили, такое творилось!!!((( жуть((((
Huh это что ещё за фонд такой? это отдельные платежи будут или из категории "Ремонт и содержание жилья" формируется?
Хм, вообще-то я, как и Rayne, тоже планирую пользоваться мусоропродовом, и хоть я и не из 4 дома, меня несколько удивляет, что инициативная группа жильцов по сути, не заинтересована в общении со своими соседями, интересы которых она представляет.

Кстати, буквально несколько дней назад в УК мне сообщили, что произведен перерасчет за время нахождения лифтов в нерабочем состоянии. Сейчас ставка 26,45р. за м2, как только запустят лифты станет 35,41р.
Да, я тоже считаю, что по мусоропроводам можно решать индивидуально, вплоть до этажа. И главное не поднимать панику по поводу письма, что некое "закрытое сообщество" будет решать судьбу всего прекрасного ЖК Пятницкие кварталы.
Без публичного обсуждения все равно ни одна инициатива, которая затрагивает всех и каждого, я уверен, не пройдет. Важно о наших проблемах говорить, решать, что действительно важно, и юридически грамотно заявлять о них людям принимающим решения в компаниях работающих в ЖК.
(26-01-2015, 14:41)Assa Wrote: [ -> ]что инициативная группа жильцов по сути, не заинтересована в общении со своими соседями, интересы которых она представляет.
Как раз наоборот. ОЧЕНЬ заинтересована именно в личном общении с соседями. И инициативная группа - это и есть все мы соседи. Очень приятно, что многие хотят уже на стадии формирования соседских отношений держаться вместе и идти в одном направлении. Это очень хорошо!
(25-01-2015, 20:48)mirelen Wrote: [ -> ]Там так и обозначено, что под малоэтажную застройку???? Тут выкладывали план. Вроде, коттеджики . Лучше бы коттеджи. Их бы точечно построили. Лес жалко, если вырубят . Писали, что реликтовый. Если там земли ИЖС, то многоквартирные дома не имеют право строить. Даже если 4 этажа. Перевести эти земли в другую категорию сложно. Там лес.

может я что-то путаю. нет времени и сил дойти до большого компа и еще раз глянуть, а с планшета росреестр.ру у меня не грузится. в проектной декларации есть кадастровый номер. введите его, загрузятся и соседние участки, в т.ч. лес, поделенный также на участки с номерами, с указанием разных характеристик. вот их надо посмотреть.